Новости

15:35

ПРЕСС-РЕЛИЗ: ЖЕНЩИНА…БЕЗ ПРОПИСКИ

28 марта в 16.00 в администрации города Томска (зал заседаний, пр. Ленина, 73)  состоится «круглый стол»  «Проблемы женщин в трудной жизненной ситуации  без регистрации по месту жительства»

Организаторы мероприятия - Координационный совет женщин при Мэре города Томска, Антикризисный центр для женщин МАУ ЦПСА,  ТРОО «Женский голос».

На «круглом столе» будут обсуждаться проблемы женщин, не имеющих «прописки», и предложения по оказанию им помощи на местном уровне.

Инициатива проведения «круглого стола» принадлежит сопредседателям Координационного совета, Турутиной Е.С. и Дмитриевой Т.М., которые на практике работы в Антикризисном центре сталкиваются с проблемами женщин, связанными с отсутствием регистрации по месту жительства. Это проблемы трудоустройства, получения медицинской помощи, получения мер социальной и материальной поддержки, регистрации новорожденных, образования детей, устройства детей в дошкольные образовательные учреждения.

Эти и другие вопросы будут обсуждаться при участии сотрудников УФМС России по Томской области, специалистов Департамента социальной защиты населения, Департамента по вопросам семьи и детей Томской области, управления социальной политики, управления здравоохранения, департамента образования администрации города, депутатов Законодательной Думы Томской области и Думы города Томска.

На «круглый стол» приглашены также представители службы Уполномоченных по правам человека и ребенка в Томской области, сотрудники Государственной инспекции труда в Томской области; Центра занятости населения города Томска, представители учреждений и общественных организаций, деятельность которых направлена на оказание социальной поддержки людям в трудной жизненной ситуации.

Проблемы женщин без «прописки» будут рассматриваться в контексте приоритетной государственной задачи по поддержке семьи, материнства и детства. Участникам «круглого стола» предстоит разработать предложения по созданию механизма получения регистрации по месту жительства, мер социальной поддержки для женщин с детьми, в силу жизненных обстоятельств оказавшимся в ситуации социальной незащищенности.

 Пресс-служба МАУ ЦПСА «Семья», 62-44-00

 

 

Вас волнует проблема распространения алкоголизма и наркомании? В Вашей семье беда -  Ваш близкий человек злоупотребляет алкоголем или наркотиками? Вы пережили развод или все трудности домашнего насилия в семье? Вы столкнулись с психологическими проблемами?

Если Вы попали в сложную ситуацию созависимости, Ваш близкий человек находится в беде, Вам помогут! 


© tomskfamily

Конструктор сайтов - uCoz