Новости

19:47

Антикризисный центр подготовил новый междисциплинарный тренинг по реабилитации женщин, пострадавших от домашнего насилия

29 марта 2013 г. в 18.30 специалисты Антикризисного центра для женщин МАУ ЦПСА «Семья» проведут первый установочный семинар в рамках программы нового междисциплинарного тренинга  «Социально-психологическая реабилитация женщин, пострадавших от домашнего насилия.

Цели программы: социально-психологическая реабилитация женщин, пострадавших от домашнего насилия; Преодоление кризисных и трудных жизненных ситуаций; Повышение правовой грамотности; Проработка комплекса «жертвы» и виктимного поведения; Профилактика повторных актов насилия в семье; Гармонизация взаимоотношений с семейным и социальным окружением; Формирование нетерпимого отношения к проблеме насилия.

В программе реабилитации будут использованы различные методы (рефлексия;  дыхательные упражнения,  медитация,  релаксация)  и виды терапий (арт-терапия и йога-терапия,  игровая и пространственная терапия,  телесно-ориентированная терапия)

Программа состоит из 5 основных блоков (30 часов), которые будут вести разные специалисты (психологи, социальные работники и юристы)

На первом семинаре произойдет общее знакомство с программой реабилитации женщин (презентация программы), установление контакта и солидарности в группе (знакомство участников со специалистами-тренерами и друг с другом), введение в проблему домашнего насилия (лекция-беседа).

Группа для нового междисциплинарного тренинга формируется из клиенток Антикризисного центра для женщин, но открыта и для новых участниц, столкнувшихся с проблемой домашнего насилия.

Запись на тренинг по телефону: 62-44-00

 Пресс-служба МАУ ЦПСА «Семья», тел. 62-44-00

 

 

Вас волнует проблема распространения алкоголизма и наркомании? В Вашей семье беда -  Ваш близкий человек злоупотребляет алкоголем или наркотиками? Вы пережили развод или все трудности домашнего насилия в семье? Вы столкнулись с психологическими проблемами?

Если Вы попали в сложную ситуацию созависимости, Ваш близкий человек находится в беде, Вам помогут! 


© tomskfamily

Конструктор сайтов - uCoz