Новости

13:22

ПОСТ-РЕЛИЗ: Сделаем мир лучше – вместе!

Специалисты Управления социальной политики г.Томска и МАУ ЦПСА «Семья» рассказали лидерам НКО о конкурсе проектов «Сделай мир лучше»

 

03 апреля 2013 г. с 11.00 до 12.30 в зале заседаний МАУ ЦПСА «Семья» состоялся круглый стол для некоммерческих общественных организаций. Цель круглого стола: рассказать  лидерам общественных организаций  о конкурсе проектов «Сделай мир лучше», сроках и  условиях его проведения.

Начальник отдела Управления социальной политики города Томска Невиницына Людмила Николаевна сообщила, что городской конкурс социальных проектов «Сделай мир лучше!» проводится среди некоммерческих, общественных благотворительных организаций и фондов уже второй год. Конкурс проходит в рамках реализации городской долгосрочной целевой программы «Профилактика употребления наркотических средств» на 2012-2014 годы».

В рамках Конкурса -2013 будут поддержаны проекты по профилактике употребления наркотических средств, направленные на снижение уровня наркотизации молодежи и пропагандирующие образ социально успешного и здорового человека.

Срок приема проектов: с 26 марта по 12 апреля 2013 г., до 17.00 местного времени. Проекты, поданные позже 17.00  12 апреля 2013 г. на Конкурс не принимаются. Публичная защита проектов: 18 апреля 2013 г. с 10.00

Приём проектов осуществляется по 5 направлениям: 1. Предоставление услуг по пропаганде здорового образа жизни среди населения; 2. Предоставление услуг по проведению массовых спортивно-зрелищных вечеров и концертов антинаркотической тематики; 3. Создание консультативных пунктов, антинаркотических постов и других структур для информирования населения; 4. Развитие существующих и создание новых направлений деятельности организации; 5. Создание и развитие системы методического и информационного сопровождения своей деятельности.

Победители конкурса будут награждены денежными призами, в размере: I место – 75 000 рублей; II место – 50 000 рублей; III место – 30 000 рублей. Впервые в этом году все остальные участники конкурса получат поощрительные призы на сумму 10 000 рублей каждому.

Прием конкурсных заявок осуществляется до 12 апреля ежедневно (кроме выходных) с 09.00 ч. до 13.00 ч. и с 14.00 до 17.00 в МАУ ЦПСА «Семья» по адресу: г. Томск, ул. Куйбышева, 1, т. 720-210, т. 720-209. Все проекты подаются  в печатном и электронном виде Чигиринской Юлии Владимировне, начальнику отдела социально-психологической коррекции,  реабилитации и антинаркотической деятельности МАУ ЦПСА «Семья». Консультации по оформлению проектов и условиям участия в конкурсе можно получить ежедневно (кроме выходных), как в МАУ ЦПСА «Семья» (г. Томск, ул. Куйбышева, 1, т.720-210, т.720-209), так и в Управлении социальной политики администрации Города Томска (г. Томск, ул. Гоголя, 12/1, 2 эт., каб. 206).

Заслушав информацию о конкурсе, участники круглого стола продолжили беседу. Были обсуждены нужды общественных организаций и опыт других регионов. Так Александр Палтусов, замдиректора Благотворительного фонда «Рука помощи» рассказал об опыте поддержки организаций антинаркотической направленности в других регионах, в частности в г. Перми, где практикуется выдача сертификатов, в последствии, на средства которых нуждающиеся граждане имеют возможность пройти курс реабилитации от наркотической, алкогольной и других видов зависимости. Прозвучали предложения и по вопросам дальнейшей поддержки через субсидирование и трудоустройство данной категории граждан, которые можно было бы осуществлять в рамках городской целевой программы социальной интеграции.

 Пресс-служба МАУ ЦПСА «Семья», тел. 62-44-00

 Об условиях конкурса  можно узнать на официальном сайте администрации Города Томска (http://www.admin.tomsk.ru) и на сайте МАУ ЦПСА «Семья» (http://www.tomskfamily.narod.ru).

 Положение о проведении городского конкурса социальных проектов «Сделай мир лучше

 

 

Вас волнует проблема распространения алкоголизма и наркомании? В Вашей семье беда -  Ваш близкий человек злоупотребляет алкоголем или наркотиками? Вы пережили развод или все трудности домашнего насилия в семье? Вы столкнулись с психологическими проблемами?

Если Вы попали в сложную ситуацию созависимости, Ваш близкий человек находится в беде, Вам помогут! 


© tomskfamily

Конструктор сайтов - uCoz